Бесплатно скачать книгу
«Хочу стать риелтором»
в формате PDF


 Меню 
БЦ YES, г. Москва,
ул. Митинская, д. 16

Маркетинговые стратегии в недвижимости: мощные шаги для увеличения вашего дохода прямо сейчас (по работам доктора психологии Майи Бейли) Часть 2

 Шаг 3. Останавливайте «внутреннего критика»

Если вы считаете, что во всем должны быть совершенны, то, скорее всего, у вас развит «внутренний критик». Чтобы услышать в себе его голос, разглядеть его жесткое влияние на вашу жизнь, подумайте, присущи ли вам следующие установки:

  • Вы постоянно сравниваете себя с другими людьми и кажетесь себе на их фоне никчемным, недостойным человеком, неудачником.
  • Вы беспощадны к себе, если совершаете ошибку.
  • Вы недоброжелательны к себе на уровне подсознания, что можно понять по самообращениям: «ты глупец», «ты ленивый» и т.д.
  • Внутренний субъективный голос не дает вам успокоиться, вы всегда «на взводе», вы тратите массу сил и энергии на исправление собственных «ошибок».

Понаблюдайте за собой в течения дня или недели, постарайтесь понять степень вашей собственной доброжелательности к своей личности. Как часто вы занимаетесь самобичеванием и самоунижением, есть ли в вашей жизни позитивное отношение к своим поступкам, делам?

Если вы поняли, что живете под гнетом «внутреннего критика», то с этой вредной привычкой нужно бороться. Это действительно всего лишь дурная привычка, которая закрепилась в сознании от многократного повторения. Чтобы избавиться от нее, нужно выработать новые психологические навыки, более позитивные. И чем больше в вас развит «внутренний учитель», тем сильнее должно быть сопротивление его голосу.

Что нужно делать? Всякий раз, когда вы осознаете, что пытаетесь себя унизить, необходимо предпринять следующие последовательные действия:

  • Скажите себе: «СТОП!»
  • Сделайте глубокий вдох.
  • Вкладывайте в сознание новые позитивные мысли: «Я горжусь собой», « Я горжусь, что сделал то-то…», « Я хорошо поработала, так как …».

Даже если вы допускаете ошибку – это не конец света, всегда есть возможность вернуться назад и ее исправить. У вас всегда есть выбор: быть для себя тираном и полностью задавить в себе творчество, свободу и спонтанность, или жить нормальной жизнью с ее радостями и печалями.

Шаг 4. Замените ограничивающие убеждения на дающие перспективу

Как вы можете добиться успеха и увеличить прибыль, если ваши самоограничивающие убеждения словно цепями опутали ваши ноги, и не дают возможности сдвинуться с места? Проблема в том, что их носителем является подсознание. То есть, вы можете на уроне сознания говорить себе и другим: «Я хочу быть успешным», но, имея такие убеждения в подкорке, вы сами себе не даете идти вперед. Вы просто не осознаете «самоограничители»! Так как человеку довольно сложно самостоятельно в себе их разглядеть, часто необходим профессиональный коучинг.

Главная задача при избавлении от самоограничивающих убеждений – это их визуализация, обнаружение, выведение из подкорки в сферу сознания, где мы можем их разглядеть со всех сторон и отказаться от них. Резонный вопрос, который сразу возникает, как же это сделать? Для этого вернитесь к Шагу 3, большинство высказываний «внутреннего критика» являются самоограничивающими убеждениями.

Желаю вам удачи и понимания, что УСПЕХ начинается изнутри!

Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x

Заказать обратный звонок

Ваши персональные данные в безопасности
в соответствии c ФЗ №152
«О защите персональных данных»