Бесплатно скачать книгу
«Хочу стать риелтором»
в формате PDF


 Меню 
БЦ YES, г. Москва,
ул. Митинская, д. 16

4 способа работать умнее, а не больше

Бывали вы в такой ситуации, когда вам не хватало времени на выполнение поставленных задач, и вы мечтали о том, чтобы сутки растянулись еще на несколько часов? Уверена, что такое испытывали многие. Давайте немного пофантазируем, что бы вы сделали, если бы эти лишние часы появились? Еще больше углубились бы в работу и постарались выжать максимум из дополнительного времени?

Если так, то вы законченный трудоголик, которому больше нравятся не результаты, а сам процесс работы. Возможно, вам просто нравится так жить, сжигая себя на работе без остатка. Что же, этот ваш выбор. Для тех, кто хочет жить иначе, успевать делать максимум за минимум времени, я предлагаю 4 простых способа оптимизации рабочего процесса риэлтора.

Имейте план

Как вы можете рассчитывать на успех без четкого плана? Успех не приходит волшебным образом, не сваливается на голову как приз, его нужно упорно добиваться, а еще прежде планировать. Для этого ставьте перед собой реалистичные цели и расписывайте мероприятия, которые помогут вам их достигнуть. Это азы личного менеджмента, которым многие, к сожалению, пренебрегают.

План, изложенный на бумаге, помогает сосредоточиться на главном и отбросить в сторону второстепенное, что особенно важно, когда дела начинают идти не лучшим образом. Какие цели и планы вам нужно иметь? Годовые, квартальные и ежемесячные.  В идеале должен быть план на каждый рабочий день.

Создайте систему

Большинство агентов по недвижимости изобретают велосипед каждый раз, когда они начинают работать с новым клиентом или заключают сделку. А не проще ли раз и навсегда выработать контрольный список действий, которые вы будете выполнять в той или иной рабочей ситуации?

Time Block

Одним из преимуществ в работе риэлтора является то, что мы можем сами планировать свой график. Но это не только преимущество, но также и наше проклятье. У нас нет контролера, который стоит за нашей спиной и подсказывает, что и когда нужно делать, и по этой самой причине мы с легкостью тратим время на непродуктивные вещи. Используйте свое время более разумно, напишите план и придерживайтесь его, что в разы повысит вашу производительность. Конечно, будучи агентом по недвижимости, вы должны иметь некоторую гибкость в графике, но это, скорее, исключение, а не правило.

FPbmzPvDkd0
Дар Времени

По большому счету стать успешным риэлтором можно, если научиться правильно, грамотно, эффективно распоряжаться своим временем. Причем, большую его часть вам нужно тратить на прямую работу с клиентами. Так, чтобы работать с большей отдачей и результатом, вы можете нанять себе помощника для выполнения административных и маркетинговых задач. Это поможет вам высвободить время для непосредственной работы с клиентами и совершения сделок по купле-продаже.

Учитесь тратить свое время с умом, и успех придет к вам!

 

Желаю достигнуть вершин.

Ваша Светлана Орленко

Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x

Заказать обратный звонок

Ваши персональные данные в безопасности
в соответствии c ФЗ №152
«О защите персональных данных»